Boom metrics
НовостиЗвезды11 июня 2025 11:51

В Перми фестиваль «Город встреч» 28 июня откроет певица Ева Польна

Открытие летнего фестиваля пройдет на набережной у Речного вокзала

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Перми 28 июня стартует летний фестиваль «Город встреч». Он пойдет в третий раз. Яркие фестивальные события наполнят городскую жизнь до конца августа.

Открытие фестиваля проведут с 21:00 на набережной у Речного вокзала. Пермяков и гостей города ждет выступление популярной певицы Евы Польны. Для участников концертной программы возведут многоуровневую сцену. Вместе с хедлайнером вечера на нее выйдут пермские артисты с 20 номерами.

Режиссером-постановщиком открытия «Города встреч» станет Сергей Мандрик. Он известен по проектам «Фабрика Звезд» (5-7-й сезон), постановке номеров для «Евровидения», хореографии фильмов «Летучий корабль» и «Тур с Иванушками».

Основной локацией фестиваля в течение двух месяцев станет городская эспланада. Его завершит ставшая традиционной «Ночь города».

Первый летний фестиваль «Город встреч» провели к 300-летию Перми в 2023 году. За два года на его площадке состоялись 25 событий. Фестивальные события посетили 580 тыс. человек, на его интернет-ресурсах прошли 2,9 млн онлайн-просмотров.

Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru