Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2025 7:08

Жители Прикамья стали больше питаться дома

Оборот общественного питания упал, а розничной торговли вырос

Фото: Юлия АНДРИЕНКО.

Оборот розничной торговли в Пермском крае в январе – апреле 2025 года составил 280 млрд рублей, что составляет 101% к соответствующему периоду прошлого года. Об этом сообщает Пермьстат.

Оборот общественного питания в Пермском крае за истекший период составил 16 млрд рублей, что на 4,5% ниже, чем в прошлом году.

Объем товарных запасов в организациях розничной торговли на 1 мая 2025 года составил 52,6 млрд руб., что соответствует 40 дням торговли.

Кстати, недавно статистическое ведомство сообщило, что за первые четыре месяца 2025 года объемы промышленного производства в регионе уменьшились на 1,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Хуже всего дела обстоят в производстве электрооборудования, автомобилестроении и полиграфии. Однако есть ряд отраслей, которые показали рост.

Подписывайтесь на наши Телеграм ВКонтакте Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

boris.merkushev@phkp.ru