
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Пермское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) до сих пор не получило нужной информации от компаний «Автобан» и индивидуального предпринимателя Кенина А.В., проходящих по делу о нарушении закона о защите конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Как сообщают в УФАС, за отказ предоставить документы ИП Кенин получил штраф в размере 10 тысяч рублей. Арбитражный суд Пермского края подтвердил правомерность этого решения.
Ранее оба перевозчика были уличены в сговоре при участии в аукционе на транспортное обслуживание Нижегородской больницы. Один из них предложил наименьшую цену, в то время как второй не стал участвовать в торгах. Установлено, что компании действовали сообща — у них общий юридический адрес, и они использовали одни и те же ресурсы при подаче заявок и предложений.
Пермское УФАС пришло к выводу, что действия предпринимателей были направлены на победу одного из участников с минимальным снижением стоимости контракта. Их признали виновными в нарушении антимонопольного законодательства, и теперь обоим грозят штрафы по Кодексу об административных правонарушениях.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: