
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
С 2025 года в регионе планируют ежегодно возводить по четыре газонаполнительных компрессорных станции (АГНКС), Об этом со ссылкой на министерство транспорта края пишет "Business Class".
По информации ведомства, к 2030 году в Пермском крае должно быть 66 таких объектов.На данный момент в крае функционируют 43 газовые заправки, из которых 17 расположены в Перми.
Напомним, в 2024 году в регионе было завершено строительство семи АГНКС. Новые станции открылись в Перми (на улицах Героев Хасана, Космонавта Леонова и Лядовской), а также в Кунгуре, Чайковском, рабочем поселке Октябрьский и в деревне Паздерино. В 2025 году планируется построить еще три газозаправочные станции, две из которых появятся в Перми.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: