Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2025 16:05

В Перми бывшая учительница продала квартиру и перевела мошенникам 9 млн рублей

Пенсионерка выполняла указания звонившего ей лжесотрудника ФСБ

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП

Телефонные мошенники продолжают обманывать жителей Прикамья. На этот раз жертвой аферистов стала 74-летняя бывшая учительница пермского лицея, пишет «В курсе.ру».

По данным издания, пенсионерке якобы позвонил неизвестный и представился сотрудником ФСБ. Он сообщил, что пожилая женщина якобы подозревается в связях с террористами Украины.

В дальнейшем по указаниям злоумышленников пермячка в течение месяца продала свою квартиру, собрала все свои накопления и перевела деньги мошенникам. В результате, пенсионерка лишилась 9,2 млн рублей. Лишь позже поняла, что стала жертвой аферистов. Сейчас по данному факту полиция проводит проверку.

Полицейские призывают жителей Прикамья быть более бдительными и осторожными при получении сомнительных звонков, а также не доверять незнакомым людям по телефону. В частности, не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным незнакомцами во время телефонного разговора.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники