Boom metrics

В Перми жильцы нескольких домов остались без света после обрыва ЛЭП трактористом

Тракторист выполнял работы по благоустройству под линией электропередач
Фото: Пермский филиал «Россети Урал»

Фото: Пермский филиал «Россети Урал»

В пресс-службе пермского филиала «Россети Урал» рассказали о причине отсутствия электроснабжения в нескольких многоквартирных домах и частном секторе поселка Кондратово. Энергетики 16 апреля в 17:02 зафиксировали технологическое нарушение в работе воздушной линии электропередачи 10 кВ.

В это время сторонняя организация проводила несанкционированные работы по благоустройству территории в охранной зоне энергообъекта. Их выполняли без согласования с сетевой организацией. Во время проведения работ ЛЭП повредил водитель трактора

«Лишь по счастливой случайности удалось избежать несчастного случая», – сообщили пермские энергетики.

В сжатые сроки подачу электроэнергии восстановили. Виновных привлекут к ответственности в установленном законом порядке.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

boris.merkushev@phkp.ru