
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА.
За последнюю неделю в Перми два малыша выпали из окон. Сейчас следователи разбираются в обстоятельствах каждого происшествия. В связи с этим, сотрудники регионального следственного управления призывают взрослых не оставлять детей без присмотра дома.
В ведомстве жителям Прикамья напомнили правила, которые помогут уберечь детей от несчастного случая. Необходимо держать окна в квартире закрытыми, а также со специальными ограничителями открывания и детскими замками. При проветривании помещения рекомендуется использовать только вертикальный режим открывания окна.
Родителей просят не оставлять малыша одного в комнате с открытым окном, а также не устанавливать вблизи окна мебель, по которой ребенок мог бы взобраться на подоконник.
Напомним, вечером 30 марта в одном из домов на проспекте Парковом в Перми из окна шестого этажа выпал маленький ребенок. Малыш погиб. Еще один несчастный случай произошел в кировском районе днем 4 апреля. Из окна квартиры многоэтажного дома на улице Маршала Рыбалко выпал ребенок. Его госпитализировали в больницу.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники