
В 2023 году 49-летний японец Даисаку Канэко принял решение отправиться на в зону СВО, чтобы воевать за Россию. Во время своего отпуска он приехал в Пермский край, чтобы познакомиться с достопримечательностями региона и порыбачить. Об этом боец рассказал журналисту «КП-Пермь».
До этого Канэко 18 лет занимался бизнесом в Японии, но позже решил стать добровольцем, стремясь оставить значимый след в своей жизни. Как он сам признается, такую возможность он видел только в России.
Приехав в 2023 году на Донбасс, Даисаку сначала прошел обучение в тренировочном лагере, а затем был зачислен в бригаду «Пятнашка». Он принимал участие в освобождении Авдеевки, потом был в Луганске, а позже — в Курске. В марте у него был отпуск, который он решил провести в Пермском крае.
«Я всегда мечтал попробовать зимнюю рыбалку. Поэтому я поехал на Урал, где у меня есть друг, который пригласил меня порыбачить. Это была моя первая зимняя рыбалка, и мне очень понравилось», — рассказал Канэко о своих впечатлениях от поездки.
Японец отметил, что рыбалка началась рано — в 7 утра, и они с другом провели весь день на реке. Канэко удалось поймать четыре подлещика.
После отпуска японец вновь отправился в зону СВО.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: