
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В марте этого года в международном аэропорту Перми пресечен ввоз животноводческой продукции неизвестного происхождения из Узбекистана. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.
Так, у россиянки в ручной клади специалисты ведомства обнаружили молочную продукцию весом 0,9 кг, а у гражданина Таджикистана – молочную и мясную продукцию общим весом 2,2 кг. При этом вся продукция была непромышленного изготовления, в том числе без заводской упаковки, а также без маркировки о производителе, дате выработки и сроке годности. Данный факт является нарушением закона о ветеринарии.
В результате, вся опасная продукция была изъята и уничтожена. Нарушители привлечены к административной ответственности. Каждому из них назначили штраф в размере 1000 рублей.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники