Boom metrics
НовостиОбщество6 февраля 2025 11:31

В Пермском крае 7 февраля наступит пик похолодания до -25 градусов

В Прикамье придет малооблачная погода с туманами и изморозью

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Пермском крае очередной пик похолодания синоптики прогнозируют на пятницу, 7 февраля. Пришедший антициклон обеспечит малооблачную погоду с туманами и изморозью в ночные часы, гололедицу на дорогах.

В Пермском ЦГМС «Комсомолке» рассказали, температура воздуха будет выше климатической нормы: ночью -16…-11 градусов, в Перми около -14 градусов. В низинах и горных частях Прикамья она опустится до -25…-20.

Днем 7 февраля станет намного теплее – до -6…-1 градуса. В Перми столбик термометра приблизится к -5 градусам, севере и востоке региона будет около -11 градусов.

Значительное потепление придет уже к воскресенью, 9 февраля. Ночью в Пермском крае синоптики прогнозируют температуру воздуха в пределах -10…-5 градусов, в Перми около -7 градусов.

Днем жителей Прикамья ждет весеннее настроение. Воздух прогреется до -5…0 градусов, в Перми будет около -2 градусов.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

boris.merkushev@phkp.ru