Boom metrics
НовостиПроисшествия5 февраля 2025 14:42

Видео о стрельбе в наркодиспансере Перми оказалась фейковым

Неизвестный сообщил о нескольких выстрелах в фойе медучреждения

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Около часа назад появилась информация о стрельбе в наркодиспансере Перми. «Комсомолке» удалось связаться с человеком, от которого поступило сообщение.

По его информации, неизвестный мужчина в камуфляже сделал несколько выстрелов из пистолета. Он выстрелил в потолок после выхода от врача оружейной комиссии, с которым у него возник конфликт. Очевидец предоставил фото и видео с места происшествия. На видео слышны крики и звуки выстрелов.

В краевом Минздраве «Комсомолке» сообщили, что информация является фейковой. Краевой наркодиспансер работает в штатном режиме. Ведомство предоставило фото с неповрежденным потолком.

Очевидец, предоставивший фото и видео, перестал выходить на связь с журналистом «КП-Пермь». В краевом МВД сообщили, что ответ краевого Минздрава является официальным сообщением.

Видео возможного очевидца стрельбы, а также сделанное им и сотрудниками наркодиспансера разместил телеграм-канал «КП-Пермь».

Сегодня в Перми поступили анонимные сообщения о минировании 12 школ. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

boris.merkushev@phkp.ru