
Пермский театр оперы и балета 2 февраля проведет прямую трансляцию концерта. Оркестр и хор театра под управлением дирижера Филиппа Чижевского исполнят «Рендеринг» Лучано Берио и «Симфонию псалмов» Игоря Стравинского.
Филипп Чижевский является самым востребованным дирижером России. Его творчество было отмечено двумя Национальными театральными премиями «Золотая Маска» в номинации «Лучшая работа дирижера» 2019 и 2022 годов
Филипп Чижевский получил премии за постановку оратории «Триумф Времени и Бесчувствия» Генделя в сотрудничестве с театром им. Станиславского и Немировича-Данченко, а также оперы «Кармен» Бизе – с Пермским театром оперы и балета.
Прямой эфир симфонического концерта к 100-летию Лучано Берио начнется в 19:00 по пермскому времени. Трансляцию можно увидеть на сайте, официальной странице во «ВКонтакте» и RuTube-канале театра. (6+)
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: