Boom metrics
НовостиОбщество27 декабря 2024 12:24

Краевой минтербез прокомментировал рассылку сообщений об опасных петардах

Они стали появляться в родительских чатах

Фото: Николай АЛЕКСАНДРОВ. Перейти в Фотобанк КП

Во второй половине декабря в родительских чатах пермяков появились сообщения, в которых говорилось о доставке опасных петард, взрывающихся прямо в руках.

«Осуществляется доставка по всей территории России петард типа "Корсар-1000", "Корсар-10 000" и т.п., имеющих взрывоопасное вещество и детонирующее вещество мгновенного действия», – цитирует сообщения в чатах издание АиФ-Прикамье.

Авторы сообщений также говорили, что петарды будут продавать по ложным документам, поэтому определить, какие из них представляют опасность, не удастся.

В министерстве территориальной безопасности зданию сообщили, что данная информация в их адрес не поступала и добавили, что в соцсетях публикуется значительное количество недостоверной информации и населению нужно ориентироваться нужно только на официальные источники.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

boris.merkushev@phkp.ru