
На пермскую эспланаду привезли лед для главного городка и горок. Читательница "КП"-Пермь" поделилась фото и видео и сказала, что строительство уже идет полным ходом.

Главный ледовый городок в этом году, напомним, оформят в стиле «большого пермского чаепития». В центре новогоднего стола будут возвышаться три чайных сервиза, один из них почти в четырехметровую высоту. Также на ледяной столешнице расставят блюда изо льда, а в них поместят эскизы тортов, изготовленных пермскими кулинарами. Внутри льда в вечернее время будут светиться разноцветные гирлянды из светодиодов.
Конечно, не забудут и про горки. Их построят 10. Четыре самых больших будут иметь высоту ската в 3 метра, а для малышей устроят горки-покатушки.
Открытие ледового городка запланировано на 27 декабря.
Кстати
В новогоднюю ночь покататься на горках в ледовом городке не удастся - их закроют по соображениям безопасности. Зато всю ночь будет играть музыка, а на видеоэкранах покажут новогодние поздравления.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Почта: boris.merkushev@phkp.ru