Boom metrics
НовостиДом. Семья23 ноября 2024 10:38

В пермском зоопарке медведи залегли в зимнюю спячку

Оттепели и теплый ноябрь не повлияли на их жизненный цикл
У наших медведей процесс залегания в спячку прошел по графику.

У наших медведей процесс залегания в спячку прошел по графику.

Фото: архив "КП".

В екатеринбургском зоопарке из-за слишком теплого ноября бурые медведи страдают бессонницей. Хищникам уже давно пора на боковую, а они оказались метеозависимыми. Ходят-бродят, будто выпили кофе, и все ждут, когда придет настоящая зима, чтобы улечься в берлогу.

А вот наши пермские мишки бессонницей не страдают. Выяснилось, что они уже забрались в свою «зоопарковскую» берлогу и крепко спят.

- У наших медведей этот процесс прошел по графику, и уже пару недель, как они уснули и крепко спят, - рассказали «КП»-Пермь» в зоопарке.

Просыпаются бурые мишки обычно в марте и с огромным аппетитом начинают восполнять вес, утерянный за зиму.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Почта: boris.merkushev@phkp.ru