
Фото: архив "КП".
В екатеринбургском зоопарке из-за слишком теплого ноября бурые медведи страдают бессонницей. Хищникам уже давно пора на боковую, а они оказались метеозависимыми. Ходят-бродят, будто выпили кофе, и все ждут, когда придет настоящая зима, чтобы улечься в берлогу.
А вот наши пермские мишки бессонницей не страдают. Выяснилось, что они уже забрались в свою «зоопарковскую» берлогу и крепко спят.
- У наших медведей этот процесс прошел по графику, и уже пару недель, как они уснули и крепко спят, - рассказали «КП»-Пермь» в зоопарке.
Просыпаются бурые мишки обычно в марте и с огромным аппетитом начинают восполнять вес, утерянный за зиму.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Почта: boris.merkushev@phkp.ru