
Фото: Анатолий ЖДАНОВ.
Ночь на воскресенье, 13 октября, в Пермском крае оказалась аномально холодной. На четырех метеостанциях была пройдена отметка -10 градусов, сообщает ГИС-Центр ПГНИУ.
Холоднее всего было в Кунгуре, где температура воздуха опустилась до -10,9 градусов. В Бисере столбики термометров показали -10,5, в Губахе и Осе -10. В ГИС-Центре Пермского университета добавили, что пока нет данных по метеостанциям Большая Соснова и Кын, где могли быть самые низкие значения минимальной температуры.
На остальной территории Прикамья минимальная температура была на уровне от -6 до -10 градусов. В Перми минимум составил -8,2. В течение дня в регионе ожидается ясная погода и потепление до +3…+7 градусов.
По прогнозам синоптиков, ясная погода с большим суточным ходом температуры простоит в Пермском крае до вторника, а на востоке края возможно и до среды. Отмечается, что для первой половины октября такие показатели – редкость. На Среднем Урале нынешнее похолодание стало самым сильным за последние 45 лет – с 1979 года.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники