Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2024 17:37

В Пермском политехе 25 сентября проведут инаугурацию ректора

Минобр России утвердил Антона Петроченкова на должности ректора ПНИПУ в начале сентября
Фото: Пресс-служба ПНИПУ

Фото: Пресс-служба ПНИПУ

В ПНИПУ спустя две недели после утверждения ректором вуза состоится инаугурация Антона Петроченкова. Торжественное вступление в должность пройдет 25 сентября с 15:00 в актовом зале университета.

Антон Петроченков принесет присягу на Уставе университета, ему вручат символы руководства вуза – мантию ректора и нагрудный знак.

Пермский политех приглашает всех желающих школьников, студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников университета стать частью торжества и поддержать Антона Борисовича в этот день.

На следующий день, 26 сентября, Антон Петроченков на расширенном заседание Ученого совета ПНИПУ представит доклад об основных задачах университета на 2024-2025 учебный год.

Приказ об утверждении в должности ректора ПНИПУ Антона Петроченкова сроком на пять лет подписал 9 сентября министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Ректором политехнического вуза в Перми стал Антон Петроченков. До этого он занимал должность и.о. ректора.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

boris.merkushev@phkp.ru