Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2024 17:11

Два педагога из Прикамья вошли в число лучших учителей родного языка и литературы

Пермский край на Всероссийском конкурсе представляли Людмила Павлова и Мария Тебенькова
Фото: Министерство образования и науки Пермского края

Фото: Министерство образования и науки Пермского края

В Казани подвели итоги Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Конкурс проводился в двух номинациях. Лауреатами стали Людмила Павлова и Мария Тебенькова из Пермского края.

Людмила Павлова работает учителем начальных классов и коми-пермяцкого языка Сепольской школы в Кочевском округе, а ее коллега Мария Тебенькова – воспитателем Белоевского детсада из Кудымкарского округа.

На первом этапе пермские педагоги представили жюри свои методические техники и провели открытые уроки, на которых познакомили учащихся с коми-пермяцким языком и культурой народа.

По их итогам Людмила Павлова и Мария Тебенькова вошли в число 15 лучших по своим направлениям. В большой финал пробились по пять участников конкурса.

Победителями финальных испытаний стали учитель национального лицея-интерната №1 Светлана Раданжапова из Улан-Удэ и воспитатель детского сада №18 Алия Ишдавлетова из Уфы.

В 2024 году в конкурсе приняли участие 112 педагогов - носителей 37 языков народов России.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

boris.merkushev@phkp.ru