
Строительная готовность нового здания Пермской художественной галереи составляет 96%. Об этом рассказал губернатор Дмитрий Махонин на встрече с представителями СМИ.
По его словам, сейчас на объекте идет внутренняя отделка, а затем будет выполнена отладка инженерных систем, которые на этом объекте отличаются особой сложностью. Так как необходимо обеспечить определенный микроклимат для экспонатов и предметов галереи. Кроме того, большое внимание уделяется обеспечению безопасности.
Губернатор отметил, что в самом ближайшем будущем галерея будет достроена. Однако срок открытия зависит от процесса ввода в эксплуатацию. Параллельно и сама галерея готовится к переезду, уже сформирован план, чтобы с шагом в два месяца открыть первую экспозицию.
Напомним, новое здание Пермской художественной галереи возводится в пространстве «Завода Шпагина» на улице Советской. Общая площадь помещений превысит 20 тыс. кв. метров. На первом этаже здания будут работать кафе, детский центр, сувенирный магазин, а также малый, лекционный и читальный залы. Экспозиции художественной галереи включат 15 зон на двух этажах нового здания.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники