Boom metrics
НовостиОбщество27 августа 2024 4:06

В Перми появились два новых мурала

Изображения созданы в рамках фестиваля «Граффити-Пермь 2024»
Фото: сайт Администрации Перми

Фото: сайт Администрации Перми

В Перми появились два новых мурала. Это огромные настенные рисунки. Они созданы в рамках фестиваля «Граффити-Пермь 2024», рассказали в городской администрации.

На здании теплового пункта в микрорайоне Балатово изображен Медведь Ош – это хозяин леса и покровитель коми-пермяков, важное божество. Автором рисунка является Алексей BESTO. Мурал выполнен в авторском стиле и занимает всю поверхность здания.

Фото: сайт Администрации Перми

Фото: сайт Администрации Перми

На фасаде дома №6 по улице Ольховской разместилась работа пермской художницы-мозаичиста Надежды Пановой «Обвинская роспись». Изображение представляет традиционный для региона орнамент, который был характерен для народных росписей Прикамья XIX – начала XX века.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники