
В Перми появились два новых мурала. Это огромные настенные рисунки. Они созданы в рамках фестиваля «Граффити-Пермь 2024», рассказали в городской администрации.
На здании теплового пункта в микрорайоне Балатово изображен Медведь Ош – это хозяин леса и покровитель коми-пермяков, важное божество. Автором рисунка является Алексей BESTO. Мурал выполнен в авторском стиле и занимает всю поверхность здания.

На фасаде дома №6 по улице Ольховской разместилась работа пермской художницы-мозаичиста Надежды Пановой «Обвинская роспись». Изображение представляет традиционный для региона орнамент, который был характерен для народных росписей Прикамья XIX – начала XX века.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники