
Минобрнауки РФ 21 августа сообщил о назначении ректором Пермского государственного национального исследовательского университета Игоря Анатольевича Германова. С февраля 2023 года Игорь Германов исполнял обязанности ректора ПГНИУ.
В официальном сообщении федерального ведомства говорится, что Игорь Анатольевич Германов много лет проработал в родном вузе. Он прошел путь от ассистента кафедры до руководителя. Занимал должность проректора по развитию персонала, социальной политике и внеучебной работе и возглавлял управление кадровой политики университета. С 2023 года являлся исполняющим обязанности ректора ПГНИУ.
Игорь Германов родился 14 января 1973 года в Перми. В 1996 году окончил юрфак Пермского госуниверситета, в 1999 году защитил кандидатскую диссертацию.
С 2000 года Игорь Анатольевич начал преподавать на кафедре социологии и политологии ПГУ (ныне - ПГНИУ), с 2009 года – доцент кафедры. В 2015 году его назначили проректором по развитию персонала, социальной политике и внеучебной работе университета.
Игорь Германов имеет ученую степень кандидата социологических наук и ученое звание доцента, является автором 53 научных публикаций.
На посту ректора ПГНИУ Игорь Германов сменил Дмитрия Красильникова, который возглавлял вуз с мая 2021 года по январь 2023 года.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: