
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Прокуратура Пермского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Мулянка. Он облил соседские дома бензином, а затем их поджег.
По версии следствия, в сентябре 2023 года мужчина с помощью бутылки с бензином поджог соседские жилые дома. В результате пожара огонь полностью уничтожил два дома, третий удалось потушить местными жителями и прибывшим пожарным.
В прокуратуре Пермского края сообщили, в результате преступных действий обвиняемого трем жителям поселка Мулянка причинен материальный ущерб в сумме более 6 млн руб.
Уголовное дело поступило в Пермский районный суд для рассмотрения по существу.
Виновному в поджоге домов грозит лишение свободы сроком до 5 лет.
ГУ МЧС по Пермскому краю 19 сентября прошлого года сообщало, что около 15:00 в поселке Мулянка на ул. Коллективной произошел пожар. Прибывшие по тревожному вызову сотрудники ведомства приступили к ликвидации пожара частного жилого дома и строящегося дома. Погибших и травмированных на пожаре не было.
Ранее родственники пропавшей в Турции четыре дня назад россиянки раскрыли сайту KP.RU детали ее загадочного исчезновения
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: