Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2024 10:37

Губернатор Пермского края встретился со школьниками с Донбасса

Они поделились своими впечатлениями от «Университетской смены», проходившей в этом году впервые в Перми
Фото: пресс-служба краевого правительства

Фото: пресс-служба краевого правительства

Дмитрий Махонин встретился с ребятами, прибывшими из Луганской Народной Республики (ЛНР) и Запорожской области на «Университетскую смену» в Пермь. На встрече школьники поделились впечатлениями о лагере и задали все интересующие их вопросы. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«На смене нам показали возможности технических профессий. Мне удалось пообщаться со студенткой химического факультета. Она рассказала о нюансах своей профессии, а также о том, что она уже создала свое первое изобретение – средство для очистки воды. Меня это очень поразило. Создать что-то новое – это очень интересно. Мне понравились направления подготовки в Политехе, я даже изучила листовку абитуриента. Я бы очень хотела вернуться сюда еще раз – и в Пермь, и в Политех» - рассказала одна из школьниц Мария Винарская.

Напомним, 29 июля 88 ребят с Донбасса прибыли в Пермь на «Университетскую смену», которая проходила на базе пермского политехнического университета (ПНИПУ). Школьники на протяжении всего лагерного времени посещали обзорные экскурсии и ездили на крупные предприятия региона. Кроме того, для участников смены были организованы различные интеллектуальные игры, разноплановая досуговая часть и активно-спортивный отдых.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

boris.merkushev@phkp.ru