
Фото: Михаил ФРОЛОВ.
В 2024 году из Пермского края в Азербайджан вывезли в 3 раза больше лесоматериалов по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.
«С 1 января по 18 июля 2024 года из Пермского края было экспортировано 149,8 тысяч кубометров лесопродукции в Азербайджан, что выше в 3,4 раза аналогичного периода 2023 года. Тогда было экспортировано 44,5 тысячи кубометров» - уточнили в надзорном органе.
В прошлый четверг, 18 июля, сотрудники Россельхознадзора провели карантинный фитосанитарный контроль 16,55 тысяч кубометров продукции леса, предназначенной для вывоза в Азербайджан. Лабораторная экспертиза подтвердила, что никаких вредных организмов в ней обнаружено не было.
Ранее «Комсомолка» писала, что Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю поймало пермскую птицефабрику на подмене сырья в производстве.
Как писал сайт KP.RU, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос, кого он считает героями.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: