НовостиСпорт2 июля 2024 7:38

Футболисты пермского «Амкара» не смогли победить в Оренбурге

Команда из Перми после пропущенного гола отыгралась во втором тайме матча

Пермский «Амкар» потерял очередные очки в Оренбурге против местной одноименной команды. В рамках первенства Второй лиги дивизиона «Б» занимающие лидирующие позиции пермяки не сумели сломить сопротивление команды, идущей во второй половине турнирной таблицы группы 4.

Хозяева поля первыми открыли счет уже на 6-й минуте встречи. «Амкар Пермь» сумел отыграться в самом начале второго тайма – на 46-й минуте отличился Евгений Тюкалов. На большее у пермяков не хватило точности в завершающих ударах. Матч против «Оренбурга-2» завершился со счетом 1:1 (1:0).

После ничейного результата в Оренбурге «Амкар» вновь переместился на третье место в групповом турнире. Лидирует казанский «Сокол», вторым идет «Динамо» из Кирова.

Реальный шанс поправить турнирное положение у «Амкара» будет уже 6 июля, когда его соперником в Перми станет аутсайдер розыгрыша «Лада-Тольятти». (6+) Правда, для этого потерять очки должны лидирующие «Сокол» и «Динамо».