
В Перми 28 июня состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства – 2024 «Работа России: время возможностей». Она откроется в выставочном центре «Пермь-Экспо» на улице Шоссе Космонавтов, 59. Об этом рассказали в пресс-службе краевого правительства.
Гости ярмарки смогут познакомиться с вакансиями на рынке труда в разных сферах, а также посетить стенды более 50 работодателей и муниципальных образований региона. Также на мероприятии подведут итоги проекта трудоустройства выпускников «Живи и работай в Пермском крае». Участников ярмарки ждут интересные встречи и мастер-классы.
Найти занятие или подработку на лето смогут также школьники. На ярмарке вакансий «Хочу работать» подростки узнают, где и как можно безопасно заработать, на что обращать внимание при трудоустройстве, а также познакомиться с работодателями, которые организуют временную занятость для детей от 14 до 18 лет.
Центр опережающей профессиональной подготовки представит более 70 программ бесплатного обучения. Здесь пермяки смогут сразу подать заявки на обучение и пройти профориентационные интерактивы.
Отдельные мероприятия предусмотрены и для семей с детьми. Они смогут поучаствовать в викторинах о профессиях региона и мастер-классах. Мероприятия будут бесплатными. Полная программа ярмарки находится по ссылке.
Напомним, по инициативе губернатор Пермского края Дмитрия Махонина в регионе создана Комиссия по трудовым ресурсам для экономики и социальной сферы. Ее задачей является выработка решений в части балансировки спроса и предложения на рынке труда, а также предложений по механизмам подготовки, привлечения, сохранения трудовых ресурсов приоритетных отраслей и сфер деятельности.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники