
Фото: Анастасия АЛЯМКИНА.
К председателю СК России Александру Бастрыкину обратилась женщина из Кунгура с просьбой разобраться в деле о расселении многоквартирного дома, который находится в аварийном состоянии.
Здание 1956 года постройки признали аварийным и подлежащим сносу еще в 2019 году. Однако до сих пор вопрос с расселением не решен. Собственники продолжают проживать в небезопасных условиях, сообщается в телеграм-канале следственного комитета России по Пермскому краю.
Кроме того, женщину не устраивает та стоимость, в которую оценили ее жилплощадь, она считает ее заниженной. Обращения прикамки в различные структуры никаких результатов не принесли. После личного обращения женщины, Бастрыкин запросил доклад по этому уголовному делу.
Тем временем, в Уфе бытовая ссора двух мужчин переросла в массовую драку в ТЦ «Меркурий».
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники