
Управление Росреестра по Пермскому краю подвело итоги по темпам индивидуального строительства в муниципалитетах региона за апрель 2024 года. Лидером по строительству частных домов стал Пермский муниципальный округ.
В прошедшем апреле Росреестр поставило на государственный кадастровый учет 656 индивидуальных жилых домов. Общая площадь построенного жилья составила почти 75,7 тыс. кв. метров. По сравнению с мартом этого года рост составил 3%.
Лидером по строительству частных домов в апреле стал Пермский муниципальный округ, жители которого построили 244 дома. В Перми Росреестр зарегистрировал 81 дом, в Добрянке – 42 дома, в Чайковском и Кунгурском округах - по 35 домов.
В ведомстве отметили, что жители Пермского края чаще в качестве строительных материалов для строительства индивидуального жилья выбирают дерево – 36% домов, а также бетонные блоки - 25% домов.
В основном ведется одноэтажное и двухэтажное строительство - 50% и 49% соответственно.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: