Boom metrics
НовостиОбщество19 мая 2024 11:19

В Перми на муниципальной земле демонтировали самовольно установленные гаражи

С начала года только в Дзержинском районе города принудительно демонтировали около 170 гаражей
Фото: Администрация города Перми

Фото: Администрация города Перми

Городские власти продолжают высвобождать муниципальные земли от самовольно установленных гаражей во всех районах города. С начала года только в Дзержинском районе демонтировали и вывезли в место временного хранения около 170 гаражей.

В администрации города пояснили, что незаконно установленные гаражи выявили сотрудники администрации района во время обходов территорий. Также городские власти берут во внимание и проводят проверки по обращениям жителей города.

Первыми в Дзержинском районе демонтировали 163 гаража на улицах Овчинникова, Ленина, Котовского, Кронштадтской, Вильвенской, Челюскинцев, Грузинской, Деревообделочной, Строителей и Подлесной.

Очередные работы по демонтажу 12 гаражей районные власти провели в середине этой недели на улицах Рабочей, 1-й Колхозной и Боровой.

Демонтированные гаражи находятся в месте временного хранения на ул. 2-й Сорокинской, 65. Вернуть гаражи и имущество в них собственники смогут после предъявления в территориальный орган подтверждающих документов на объект.

В Дзержинском районе до 1 октября этого года стоит в планах демонтаж еще 20 гаражей.

Кроме того, в добровольном порядке в Дзержинском районе демонтировали три нестационарных торговых объекты на улицах Костычева, 42 и 3-й Ключевая, 11. НТО на пр. Парковый, 3б поставили на учет. На территории района также с 13 по 17 мая выявили и демонтировали 62 вывески, несоответствующие стандартным требованиям по их размещению и эксплуатации.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

boris.merkushev@phkp.ru