
Сегодня, 22 апреля, ушла из жизни костюмер Пермского театра оперы и балета Елена Соколова. Она умерла после продолжительной болезни, сообщили в театре.
Коллеги по костюмерному цеху и артисты театра рассказывают, что именно от Елены Соколовой во многом зависело, как будут одеты и выглядеть артистки Пермского балета на спектаклях.
«Елена Юрьевна была настоящим профессионалом, не боялась сложных задач и была предельно внимательна к нюансам в своем деле», - говорится на странице театра в соцсети Вконтакте. Коллеги вспоминают ее, как доброго, отзывчивого и творческого человека.
Напомним, ранее в Перми трагически погиб заведующий гримерным цехом театра оперы и балета Сергей Мухин. Днем 21 марта на железнодорожной остановке «Промучасток» мужчину сбил товарный поезд.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники