Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2024 16:58

На территории парка имени Горького в Перми начнут рубить деревья

Два дерева снесут в целях безопасности посетителей парка
Фото: Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми

Фото: Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми

В пермском парке им. Горького срубят два дерева в целях обеспечения безопасности его посетителей. Обследование зеленых насаждений на территории парка провели специалисты отдела благоустройства администрации Свердловского района и представители городского управления по экологии и природопользованию.

«В ходе обследования принято решение о сносе двух деревьев», - говорится в составленном районной администрацией акте.

В администрации пояснили, что разрешение на вырубку зеленых насаждений требуется теперь и на участках, находящихся в частной собственности.

В городском ведомстве ранее сообщили, что выявленные в ходе обследования у клена ясенелистного и липы имеются структурные изъяны, способными привести к падению всего дерева или его части. Это может причинить ущерб посетителям парка или государственному имуществу.

Взамен снесенных деревьев в парке им. Горького произведут компенсационные посадки.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

boris.merkushev@phkp.ru