Boom metrics

В Перми в районе КамГэс перевернулась лодка с рыбаками

Один из рыбаков смог выплыть на берег

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

На днях в Перми прошел рейд по выявлению нарушителей, пренебрегающими правилами безопасного поведения на водных объектах. Спасатели и полицейские проехались по акватории рек Камы и Чусовой и встретились несколькими с рыбаками. Нарушителям напомнили об опасности выхода на тонкий лед и попросили вернуться на берег.

В воскресенье, 14 апреля, в Перми произошло происшествие на воде. Как сообщает краевой Минтербез, вечером на Каме в районе КамГэс перевернулась лодка с двумя рыбаками. Один из рыбаков выплыл самостоятельно, а второй рыбак утонул. Тело погибшего пока не обнаружено. Сейчас ведутся поиски.

С наступлением весны лед на водоемах становится тонким и непрочным. Выход на весенний лед становится опасным и может привести к печальным последствиям. Минтербез региона рекомендует жителям соблюдать правила безопасного поведения на воде и не выходить на тонкий лед. Телефон вызова служб экстренного реагирования: «112» - с мобильного телефона вызов бесплатный.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники