+7°
НовостиСпорт26 марта 2024 11:29

Иван Колотов из Пермского края впервые стал чемпионом России по биатлону

Биатлонист из Чайковского завоевал золотую медаль в гонке преследования

Невероятная по накалу и результатам гонка преследования среди мужчин прошла на чемпионате России по биатлону в Тюмени! Впервые для Пермского края золотую медаль в индивидуальной гонке завоевал 26-летний биатлонист Иван Колотов из Чайковского.

На финише гонки на 12,5 км новый чемпион России сенсационно сумел опередить всех грандов отечественного биатлона. Следом за ним с восьмисекундным отставанием финишировали Александр Логинов из Тюмени и Эдуард Латыпов из Уфы.

Во время прямой трансляции из Тюмени после финиша Иван Колотов поблагодарил за победу своих родителей, невесту и тренера Иннокентия Каринцева.

«Я каждый день просыпался с мыслью о победе, проведу гонку без промахов. Ближе к финишу я понял, как бы плохо не бежал, но запас в 30 секунд отыграть у меня уже никто не сможет. Финишировал спокойно, помахал рукой и поблагодарил всех тех, кто в меня верил и поддерживал», - отметил Иван.

В своем телеграм-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поздравил Ивана Колотова с победой и пожелал ему новых спортивных достижений.

Иван Колотов родился в селе Красногорское Удмуртской Республики 10 октября 1997 года. Сейчас живет и тренируется в Чайковском. Окончил магистратуру Чайковской госакадемии физической культуры и спорта.