
Широкая Масленица встретит гостей на городской эспланаде в Перми 17 марта. В этот день пройдет масштабное гала-событие Фестиваля весенних встреч.
Гостей праздника будут ждать 7 интерактивных зон. Им предложат примерить традиционные русские костюмы, порубить капусту в корыте тяпкой, распилить дрова на «козле».
«Мастер-классы научат делать обереги из соломы и пряжи, расписывать фартуки в технике мезенской росписи. «Масленичная игротека» объединит традиционные народные игрища и состязания, настольные игры в расписных коробах», - рассказали в проектном офисе «Пермь-300».
Все желающие смогут сразиться в боях с мешками, тяни-толкай, калечине-малечине, петушиных боях, перетягивании каната. И это еще не все!
Специальная фотозона «Изба» представит элементы русского быта и утвари, мебель, самовар, лошадки-качалки и другие объекты, с которыми можно будет сфотографироваться всей семьей и словно на машине времени перенестись на 100-200 лет назад.
Интерактивные площадки на городской эспланаде начнут работать 17 марта с 14:00. Хедлайнером праздника станет экс-солист группы «Чай вдвоем» Денис Клявер. Он выйдет на сцену в 18:00. (0+)
Подписывайтесь на «КП-Пермь» в Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru