Boom metrics

В Перми из-за сильного запаха хлора посетители покинули банный комплекс

Происшествие произошло в первой половине дня 10 марта
Фото предоставлено очевидцем

Фото предоставлено очевидцем

Днем 10 марта в соцсетях появились сообщения о сильном запахе хлора в банном центре «Термы». Посетители начали массово его покидать.

«Неожиданно резко все закашляли, начало сжечь глаза. Моя мама начала всех детей выводить. Все обошлось без скорой, благо быстро среагировали», - пишет один из посетителей комплекса.

Другая посетительница «Терм» сообщила, в это день вместе с друзьями отмечала день рождения подруги в банном центре.

«Где-то через час одна девочка начала очень сильно кашлять, потом я и другие. Оказывается всем попал хлор в глаза и легкие, и так все кашляли и глаза разъедало», - пишет очевидец произошедшего.

В районе 14:00 посетителей в «Термах» уже не было.

В банном комплексе «Термы» прокомментировали сообщение посетителей. Там отметили, что хлорид натрия, который используется для дезинфекции в подвале, через вентиляцию попал к отдыхающим, их эвакуировали на улицу.

«Серьезно никто не пострадал, часть средств, которые были оплачены наличными мы вернули, другую часть, которую платили по карте, вернем в ближайшее время», - рассказали «Комсомолке» в банном комплексе.

Подписывайтесь на «КП-Пермь» в Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

ВКонтакте Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru