Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2024 7:14

В Пермский край на неделе с 19 по 24 февраля вернутся морозы до -24 градусов

Днем воздух на территории Прикамья прогреется до -8…-6 градусов
Зима в Перми

Зима в Перми

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Пермский край еще не успел оправиться от аномальных морозов на прошлой неделе, как синоптики сообщили о новом понижении температуры воздуха. На этот раз оно будет не столь значительным.

По информации портала «МЕТЕОРОЛОГ И Я», Пермский край со среды, 21 февраля, попадет под влияние холодного антициклона из Сибири. Синоптики прогнозируют ночные выхолаживания и отрицательное отклонение температуры воздуха около 2 градусов.

В низинах при прояснении температура воздуха понизится до -24 градусов, днем до -13…-8 градусов. К 23 февраля ночи станут холоднее еще на два градуса.

Предварительно, в выходные дни, 24 и 25 февраля, ситуация существенно не изменится. На юго-востоке региона продолжит властвовать антициклон с ночной температурой до -23 градусов и -15…-10 градусов – днем. На остальной территории Прикамья ночью синоптики ожидают около -12 градусов, а днем до -11…-6 градусов. Небольшой снег пройдет только на северо-западе Пермского края.

О влиянии антициклона на характер погоды 16 и 17 февраля подробно рассказала «Комсомолка». В Перми ночь на 17 февраля стала самой холодной с начала года.

Подписывайтесь на «КП-Пермь» в Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

ВКонтакте Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru