
Фото: Алексей ФОКИН.
В Министерстве территориальной безопасности рассказали о начале приема заявлений от населения о водителях, управляющих автомобиль в состоянии алкогольного или другого опьянения.
По словам главы регионального ведомства Альберта Марданова, министерство утвердило приказ о выплате 5 тыс. рублей за информирование органов внутренних дел.
Сообщение необходимо направлять в отделение полиции с указанием максимально подробной информацией о правонарушителе, необходимую для его задержания.
Посоле этого в течение 45 дней со дня обращения в полицию заявитель должен направить заявление в Минтербез Пермского края лично или по почте на адрес: 614000, Пермский край, г. Пермь, ул. Куйбышева 14.
В заявлении указываются: контактные данные заявителя, когда, куда, какие сведения были сообщены, банковские реквизиты для перечисления выплаты. Вознаграждение в размере 5 тыс. руб. делится между заявителями в равных долях, если их оказалось несколько. Выплату могут получить только совершеннолетние граждане РФ.
Если сообщение действительно помогло задержать правонарушителя и привлечь его к ответственности, краевой Минтербез принимает положительное решение о выплате.
Всю необходимую информацию можно найти на электронных ресурсах министерства.
Подписывайтесь на «КП-Пермь» в Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru