Пермь
-2°
НовостиСпорт8 февраля 2024 14:23

Пермский «Молот» в Красноярске проиграл «Соколу»

Пермяки провели заключительный матч на чужом льду в регулярном чемпионате ВХЛ 2023-2024

Пермский «Молот» провел заключительный матч на чужом льду в регулярном чемпионате ВХЛ сезона 2023-2024 годов. Пермяки в Красноярске встретились с местным «Соколом».

Матч завершился победой «Сокола» - 2:1 (0:0, 1:1, 0:0). Хозяева льда первыми открыли счет в конце второго периода – при игре в численном большинстве отличился Кожухов. Через две минуты равновесие в матче восстановил точный бросок Пархоменко. За 35 сек. До финальной сирены отличился нападающий «Сокола» Колесников.

Пермский «Молот» продолжает занимать второе место в турнирной таблице розыграша. Пермяки задолго до окончания регулярной части чемпионата ВХЛ обеспечили себе выход в плей-офф турнира.

В «регулярке» пермской команде осталось провести четыре матча и все на своем льду. Соперниками станут: 12 февраля – «Зауралье», 14 февраля - «Горняк», 16 февраля – «Челмет», 18 февраля – «Южный Урал». (0+)