
Неосторожность при курении стала причиной пожара в девятиэтажке в Краснокамске. Все произошло в доме по улице 50 лет Октября вечером 3 февраля.
Как рассказали в краевом МЧС, хозяйка квартиры уснула, не потушив сигарету. От запаха дыма женщина проснулась и увидела, что горят домашние вещи. Она попыталась выйти из квартиры, но не смогла найти ключи от входной двери и оказалась в огненной ловушке.

К счастью, через две минуты приехали пожарные. Они проникли в задымленное помещение и при помощи спасустройства вывели на улицу женщину с котенком. Еще 19 жильцов, в том числе трое детей, успели эвакуироваться самостоятельно.
Через несколько минут горение было ликвидировано. Площадь пожара составила около двух квадратных метров. Огонь уничтожил личные вещи и мебель в квартире. К сожалению, женщина получила ожоги.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер