
В этом году в Перми планируется благоустроить долину реки Данилихи. Проект набрал наибольшее количество голосов во Всероссийском голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройств. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.
Разработанный проект предполагает, что территория долины реки Данилихи будет разбита на несколько функциональных площадок. Здесь появятся смотровые, спортивные и детские площадки. Также для посетителей обустроят пешеходные и велодорожки с разными видами покрытия. Кроме того, на территории экопарка установят освещение, элементы навигации и малые архитектурные формы.
Напомним, за пять лет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Пермском крае преобразились шесть общественных пространств. В частности, появилось несколько новых зон отдыха на набережной Камы в Кировском районе Перми от улицы Чистопольской до улицы Шишкина. Также обновлена набережная в Ленинском районе Перми от Коммунального моста до «Порта Пермь» и преобразился сквер им. Павлика Морозова в Орджоникидзевском районе.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер