Boom metrics
НовостиОбщество10 января 2024 12:58

Кафе и рестораны регулярно посещают 15% жителей Пермского края

Мужчины чаще питаются в заведениях общепита, чем женщины

Фото: Оксана ЗУЙКО.

В Пермском крае лишь 15% жителей регулярно посещают рестораны, кафе и бары. При этом мужчины чаще ходят в заведения общепита, чем женщины. Такие данные приводит Пермьстат.

По информации ведомства, всего за 11 месяцев 2023 года жители Прикамья потратили в кафе и ресторанах 33 млрд рублей. На сегодняшний день на территории региона работают порядка 3,2 тысячи заведения общепита. Из них 1,5 тысячи – это кафе и рестораны, 525 – столовые и закусочные. Кроме того, в Пермском крае действуют около 1,1 тысячи столовых в учебных заведениях и организациях.

Ранее сообщалось, что оборот общественного питания в крае за 11 месяцев прошлого года сложился в сумме 33,4 млрд рублей. В сопоставимых ценах это на 12,8% выше уровня аналогичного периода 2022 года.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер