
О завершении первого этапа установки модульного причала в музее «Хохловка» сообщил на своей странице в соцсетях вице-премьер Пермского края Алексей Черников.
- В последний рабочий день проверил готовность модульного причала для «Хохловки» от пермской Судоверфи, - написал он в своем телеграмм-канале. - Первый этап проекта по установке причала завершен, монтаж начнется летом 2024 года.
Напомним, в рамках реконструкции в «Хохловке» построят модульный причал для речных судов длинною 48 метров. Здесь будут швартовные тумбы и новая система электроснабжения. Также в музее под открытым небом проведут комплексное переустройство набережной, здесь появятся кассы, сувенирные киоски и летнее кафе.
Второй этап проекта начнется в июне 2024 года: сначала на месте нахождения причала проведут дноуглубительные работы, а потом установят конструкцию на свое постоянное место.
Закончить все работы по переустройству набережной планируется до завершения навигационного периода 2024 года. Новый причал позволит принимать у музея «Хохловка» круизные и маломерные суда, а значит, повысит число туристов.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Почта: boris.merkushev@phkp.ru