
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Перми на заседания комитета по экономическому развитию обсудили итоги транспортной отрасли за 9 месяцев 2023 года. Его участникам представили проект внедрения еще одного формата бесконтактной оплаты проезда в общественном транспорте города.
Для этих целей по пути следования общественного транспорта планируют установить Bluetooth-маячки, с помощью которых новое приложение будет определять нужное транспортное средство. В городском департаменте транспорта отметили, что внедрить эту систему можно будет только при перезаключении контрактов с перевозчиками в 2024-2025 годах.
На заседании комитета также обсудили вопрос сокращения числа безбилетного проезда в общественном транспорте Перми. За 9 месяце этого года число безбилетников составило 12,5 тыс. человек. Для решения этой задачи предстоит провести работу по нескольким направлениям, включая снижение загрузки салонов, повышение удобства оплаты, информирование и цифровизацию, повышение эффективности работы контролеров.
Подписывайтесь на «КП-Пермь» в Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru