
На дорогах Пермского края нужно быть внимательным везде, как на проезжей части, так и на тротуаре. Этот простой вывод относится к дорожно-транспортному происшествию, которое произошло вечером 5 декабря в Чусовом перед регулируемым железнодорожным переездом.
По сообщению краевого управления Госавтоинспекции, около 17:50 в Чусовом со стороны ул. Фрунзе в направлении ул. Ленина двигался рейсовый автобус КАвЗ под управлением 64-летнего водителя.
Предварительно установлено, у дома № 1 на ул. Матросова мужчина не справился с управлением автобуса и допустил наезд на столб, упавший на металлическое ограждение.
По стечению обстоятельств, в этот момент рядом находился 16-летний подросток, который шел по тротуару в попутном с автобусом направлении. После падения столба на ограждение, металлическая конструкция придавила пешехода.
Житель Чусового получил травмы различной степени тяжести, его доставили в медицинское учреждение. Пассажиры рейсового автобуса не пострадали.
По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, уточняют обстоятельства произошедшего.
Подписывайтесь на «КП-Пермь» в Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru