-27°
НовостиСпорт18 ноября 2023 19:44

В Москве «Локомотив» растоптал оборону пермской «Звезды-2005»

Футболистки из Перми потерпели одно из самых крупных поражений в истории клуба

В Москве футболистки пермской «Звезды-2005» потерпели одно из самых крупных поражений в истории клуба. Столичный «Локомотив» не оставил камня на камне от обороны гостей и одержал разгромную победу со счетом 5:0 (0:0).

«Звезда-2005» держала свои ворота сухими первые 45 минут матча, после перерыва голы посыпались в их сетку ворот как из рога изобилия. Точными ударами отметились: Яна Шеина (2), Лаисса Оливейра, Полина Юкляева и Азалия Зальмиева.

Для главного тренера «Звезды-2005» Елены Сусловой такой счет на табло стал полной неожиданностью.

«За первые минуты второго тайма мы фактически проиграли весь матч. С чем это все связано, просто нет объяснений. Может быть, девчонки, когда выходили после отдыха на поле, уснули? Надо отдать должное напору «Локомотива». Это футбол, в нем всякое бывает. Для нас это будет хорошим уроком, когда дают такой подзатыльник. Сейчас я «дам всем ремня». Нам точно есть над чем работать», - подвела краткий итого матча наставник пермских футболисток.

Кстати, лидеры чемпионской гонки в предпоследнем туре также одержали крупные победы: «Зенит» - «Динамо» - 3:0, «Рязань-ВДВ» - ЦСКА – 0:8.

Последний тур 25 ноября должен решить, кто станет чемпионом страны – ЦСКА или «Зенит». Также не известна судьба четвертого места, но которое претендуют «Звезда-2005» и «Динамо». «Локомотив» уже обеспечил себе бронзовые медали сезона 2023 года.

«Звезда-2005» будет принимать 25 ноября в Перми «Рязань-ВДВ». (0+)