
В Пермской художественной галерее продолжается бережная упаковка и перевоз экспонатов основных экспозиций во временное фондохранилище галереи на ул. Окулова. Среди них находятся и уникальные деревянные скульптуры «Пермских богов», которых к предстоящему переезду сотрудники галереи готовят с особой внимательностью и осторожностью.
Как сообщил в галерее, 22 октября станет последним днем работы временных выставок «Небесные покровители земли русской» и «Узоры декоративно- прикладного и ювелирного искусства России». После их закрытия в здании Пермской художественной галерее на Комсомольском пр., 4 для общего доступа останутся только экспонаты выставки «Чугун. Уральская классика». Она продолжит свою работу до 4 ноября.
Пройтись по пустым залам Кафедрального собора, где располагалась галерея более 90 лет, можно будет 4 ноября. После этого собор будет закрыт для посещений, в нем начнется подготовка к капитальному ремонту.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Кафедральном соборе Перми экскурсия по пустым залам галереи пройдет 4 ноября
«Прощание с собором» Пермской художественной галереи состоится в рамках акции «Ночь искусств 2023» (Подробнее…)
Подписывайтесь на «КП-Пермь» в Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru