Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2023 5:42

В Пермском крае продолжается снижение цен на бензин

При этом стоимость АИ-98 осталась на прежнем уровне
За неделю средняя цена на бензин в Прикамье снизилась на 30 копеек.

За неделю средняя цена на бензин в Прикамье снизилась на 30 копеек.

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

Цены на бензин и дизельное топливо в Пермском крае продолжают падать. По данным Росстата, за прошлую неделю средняя цена на бензин на пермских автозаправках снизилась на 30 копеек и составила 55,11 рублей за литр.

Стоимость литра бензина марки АИ-92 уменьшилась на 29 копеек – до 50,04 рублей. На 45 копеек стал дешевле бензин АИ-95. Теперь его можно купить за 54,46 рублей за литр. Цена на дизельное топливо снизилась на 43 копейки – до 63,45 рублей. При этом стоимость бензина марки АИ-98 осталась на прежнем уровне.

Снижение цен на топливо началось в конце сентября. По информации статистического ведомства, снижение цен на автомобильный бензин 3 по 9 октября было зафиксировано не только в Пермском крае, но и в 66 регионах России. Больше всего он подешевел в Новосибирской области – на 4,7%.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер