Boom metrics
НовостиОбщество11 октября 2023 8:08

В Перми краевые власти на 30 лет передали здание центру «Дом Счастья»

Фото: Сайт правительства Пермского края

Фото: Сайт правительства Пермского края

В августе 2020 года здание на ш. Космонавтов, 181а на безвозмездной основе перешло в распоряжение Центра развития детей с особенными возможностями здоровья и поддержки семей «Дом Счастья» сроком на 10 лет. Краевые власти 10 октября приняли решение увеличить его до 30 лет.

Общая площадь помещений центра «Дом Счастья» составляет около 1 тыс. кв. метров. Его организовала краевая общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить».

«Дом Счастья» является ресурсным центром, где осуществляется комплексное сопровождение, оказание социальных услуг и социальная адаптация детей до 18 лет с особыми образовательными потребностями, детей-инвалидов и инвалидов детства, детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, он оказывает психологическое и информационное сопровождение семей таких детей.

Как рассказали в центре «Дом Счастья», для работы с детьми используются передовые подходы и технологии реабилитации и развития. Для воспитанников центра организовали несколько сервисов, включая барабанную студию, янтарную комнату для глубокой психолого-педагогической работы и оздоровления детей, сильвинитовую пещеру из соли пермского древнего моря, кулинарную мастерскую и многие другие.

ая мастерская, зал танго, аэройога, зал танцев на колясках, большой адаптированный игровой лабиринт, гончарная, в конце сентября открылась пескотерапевтическая студия.

Помещения «Дома Счастья» также могут использовать другие некоммерческие организации Пермского края. Сейчас в центре работает Театр кукол «Туки-Луки».

Присоединяйтесь к «КП-Пермь» в социальных сетях:

ВКонтакте Одноклассники

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru