Boom metrics

В Прикамье полицейские переплыли реку, чтобы поймать наркозакладчика

Он был объявлен в федеральный розыск
Фото: ГУ МВД по Пермскому краю

Фото: ГУ МВД по Пермскому краю

В Соликамском городском округе наркозакладчик пытался переплыть холодную реку, скрываясь от полиции. Подробнее о водной погоне рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

Сотрудники полиции решили задержать двух нарушителей в лесу, где они собирались оборудовать тайник с запрещенкой. В момент поимки один закладчик не стал сопротивляться и сразу сдался, а второй — бросился бежать.

Добравшись до небольшой речки, беглец прыгнул в холодную воду и доплыл до небольшого полуострова. Дальше была болотистая местность. К тому же мужчина во время погони повредил ногу. Промокший и замерзший, он оставил попытки скрыться. Чтобы задержать наркоторговца, полицейским тоже пришлось вплавь преодолевать реку.

Нарушителями оказались уроженцы Средней Азии. Одному из них 35 лет, а другому — 24 года. При личном досмотре у них изъяли 27 свертков с наркотиками, а это более 10 граммов.

Также выяснилось, что задержанные находились на территории РФ с нарушением действующего законодательства. А старший еще был объявлен в федеральный розыск за совершение имущественного преступления.

По предварительной информации, оба жили в Казани и работали на онлайн-наркомаркет. Возбуждено уголовное дело. Нарушителей заключили под стражу.

В Прикамье полицейские переплыли реку, чтобы поймать наркозакладчиков

Видео: ГУ МВД по Пермскому краю

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Телефон: 8-965-571-46-65