Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2023 11:11

В Перми после зимы начали приводить в порядок памятники

До конца весны помоют более ста объектов
Фото: администрация Перми

Фото: администрация Перми

Скульптуры и памятники на улицах Перми начали приводить в порядок. Об этом рассказали в горадминистрации.

После зимы памятники отмывают водой и специальным щадящим химическим составом. После этого наносится гидрофобизирующий состав в виде воскового покрытия. Он помогает защитить памятники от осадков. Также при необходимости скульптуры штукатурят и ремонтируют.

Всего до конца мая в порядок приведут 38 объектов культурного наследия и более 70 объектов монументального искусства. В этом году работы начались с мемориала «Скорбящая» на Егошихинском кладбище и памятника воину-освободителю на улице Уральской.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Телефон: 8-965-571-46-65